Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft больше не планирует выпускать свои эксклюзивы на PS4 или Nintendo Switch

21 августа 2019 18:30
Microsoft больше не планирует выпускать свои эксклюзивы на PS4 или Nintendo SwitchКомпания Nintendo в рамках выставки gamescom 2019 провела специальный показ игр от независимых разработчиков, где в том числе анонсировала, что Ori and the Blind Forest, которая до этого была доступна только на Xbox One и PC, выйдет на Switch уже 27 сентября.

Вскоре после этого представители Microsoft в своём заявлении изданию GamesIndustry.biz сообщили, что компания больше не планирует выпускать свои эксклюзивы на PS4 или Nintendo Switch.

Читайте также: BMW объяснила истинное значение своей эмблемы

"Прошедший год был для нас захватывающим временем, так как мы более чем вдвое увеличили число внутренних творческих команд, составляющих Xbox Game Studios. Когда эти новые студии переходили к нам, мы знали о некоторых существующих обязательствах перед другими платформами и будем их соблюдать.

Однако в будущем эти новые студии сосредоточатся на создании игр для наших платформ. Мы не планируем выпускать наши эксклюзивы на других консолях. Мы по-прежнему глубоко верим в кросс-плей в играх с должной свободой для разработчиков, чтобы обеспечить справедливый и интересный опыт", - гласит заявление Microsoft.

Чуть ранее Sony объявила о покупке Insomniac Games, создателей «Человека-паука», Ratchet & Clank и Resistance, а руководитель игрового подразделения компании Шон Лейден подтвердил, что эксклюзивные игры остаются частью стратегии корпорации, но некоторые тайтлы, особенно многопользовательские, могут выйти и на других платформах для расширения аудитории.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: