Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen ведет переговоры с Ford о создании альянса

7 декабря 2018 21:19
Volkswagen ведет переговоры с Ford о создании альянсаГенеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс подтвердил возможность создания альянса с Ford Motor и использования американских заводов компании для производства автомобилей концерна.

О возможности создания альянса с Ford и строительства второго завода Volkswagen в США глава концерна заявил после встречи руководителей немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, пишет Automotive News Europe.

«Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность», - сказал Дисс.

По его словам, этот альянс будет выгодным обеим сторонам: Ford сможет укрепить свои позиции в Европе, а Volkswagen - использовать американские заводы компании для выпуска своих автомобилей. «Нам нужны дополнительные мощности здесь, в Соединенных Штатах, нам нужен дополнительный автозавод для VW и Audi», - сказал он журналистам.

Сейчас VW ведет переговоры о строительстве нового завода в штате Теннесси, где у концерна уже есть одна производственная площадка в Чаттануге. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято в начале 2019 года.

Читайте также: Автобаза президента Украины закупит бронированные Mercedes за 42 миллиона

Информация о том, что Volkswagen AG и Ford Motor могут объединить усилия по разработке и выпуску новых моделей коммерческого транспорта появилась в июне этого года. В октябре, после активации переговоров, СМИ написали о «полномасштабном слиянии» и создании глобального автомобильного альянса, но эта информации была опровергнута пресс-секретарем Ford. Как подчеркивалось в электронном письме пресс-службы, автопроизводители подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сферах, направленных на «лучшее обслуживание изменяющихся потребностей клиентов».
Источник: autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: