Регистрация Войти
Вход на сайт

Катушечные магнитофоны возвращаются

12 мая 2018 07:30
Катушечные магнитофоны возвращаютсяЕсли вы зайдёте на форум аудиофилов и меломанов, то обязательно найдёт там тему или даже целый раздел, посвящённый «тёплому, ламповому звуку». Да-да, тому самому, аналоговому, с шипением плёнки, потрескиванием диска и так далее. И это неудивительно — ретро снова в моде. Компании уже готовят обновлённый вариант виниловых дисков с увеличенным временем записи, а классические игры продаются спустя 3 десятка лет после релиза.

Немецкая компания Roland Schneider Precision Engineering из Дюссельдорфа решила возобновить производство бобинных (катушечных) магнитофонов после 20 лет «простоя». Они поступят в продажу под маркой Ballfinger по цене от 9500 до 24 000 евро. Да, нынешнее ретро стоит дорого. Очень дорого.

Читайте также: Украинцы, которые застряли в Египте, наконец возвращаются домой, – МИД

Компания Schneider представила прототипы катушечных магнитофонов в прошлом году на промышленной ярмарке в Гамбурге. Они сразу вызвали ощутимый ажиотаж у аудиофилов — и сразу стало понятно, что такая ретро-техника будет востребована.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: