Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый взгляд на автомобили будущего (ВИДЕО)

8 января 2018 07:30
Первый взгляд на автомобили будущего (ВИДЕО)Компания Nuance, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, представила новую платформу для современных автомобилей Dragon Drive. Она основана на технологиях искусственного интеллекта, дополненной реальности, обнаружении взгляда, распознавании голоса и т.д. Например, функция Just Talk позволяет естественно общаться с виртуальным помощником без нажатия специальной кнопки или постоянного произношения команды для активации ассистента.

«Автомобили быстро развиваются и могут стать ведущей платформой искусственного интеллекта, особенно с будущими подключёнными к интернету и самоуправляемыми автомобилями.

Используя комбинацию общения искусственного интеллекта с датчиками в автомобиле, мы можем получать большую осведомлённость, понимание и, в конечном счёте, интеллект для помощника в автомобиле, создавая поистине целостный и бесшовный пользовательский опыт для водителей», — рассказал Арн Вейль, старший вице-президент автомобильного подразделения Nuance Mobile.

Читайте также: Microsoft создаст "карту" иммунной системы людей

Что касается других возможностей системы Nuance, водитель может просто посмотреть на объект из автомобиля и начать взаимодействовать с ним. Например, проезжая мимо памятного места, человек увидит сделанный там снимок или сможет позвонить в это заведение.

В представленном ролике компания Nuance показала своё видение будущего:

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: