Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили планету с водой

26 марта 2013 16:15

Ученые обнаружили планету с водойУченые из Канады и США нашли водяной пар и угарный газ в атмосфере экзопланеты, что находится на расстоянии 129 световых лет от Земли. 

Планета, где обнаружили воду, одна из четырех, которые вращаются вокруг молодой звезды в созвездии Пегаса, пишет ИТАР-ТАСС. 

Она примерно в 7 раз массивнее Юпитера и расположена от своей звезды примерно на таком же расстоянии, как Плутон от Солнца. Наличие в атмосфере этого газового гиганта молекул воды и окиси углерода удалось определить с помощью спектрального анализа. 

Сведения о углероде и кислороде поможет ученым узнать, как зарождалась эта планетарная система. В настоящее время известно о существовании около 850 планет за пределами Солнечной системы. Однако это преимущественно газовые гиганты, а потому существования жизни на них является маловероятным.

facenews.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: