Регистрация Войти
Вход на сайт

Архитекторы представили проект самого длинного дома в мире (ФОТО)

30 апреля 2017 11:40
Архитекторы представили проект самого длинного дома в мире (ФОТО)Архитекторы студии Oiio придумали проект альтернативного нью-йоркского небоскреба, который вместо высоты поражает длиной.

Удивительный проект этих архитекторов начинается с простой мысли: «Что если мы заменим высоту на длину? Что если здания на Манхэттене будут длинными, а не высокими?» Строгие законы зонирования Нью-Йорка заставляют девелоперов постоянно искать уловки, для того чтобы увеличить важный показатель – FAR (floor area ratio), который определяет максимальную площадь, пригодную для строительства на этом городском участке.

Архитекторы Oiio Studio своим проектом пытаются доказать, что небоскреб может поразить Манхэттен не только высотой. И соответственно цена за квадратный метр может расти не только в зависимости от высоты.

«Если мы cможем "согнуть" здание вместо того, чтобы обходить законы Нью-Йорка, то у нас получится одно из самых престижных зданий на Манхэттене – и самый длинный дом в мире».

Читайте также: Комфорт и безопасность: изящная семейная резиденция в Индии (ФОТО)

«Большой Изгиб» – так называют свой проект архитекторы – это лучшее решение для высотных ограничений больших мегаполисов, и нам кажется, что градостроителям стоит к нему присмотреться.

Архитекторы представили проект самого длинного дома в мире (ФОТО)
Архитекторы представили проект самого длинного дома в мире (ФОТО)
Архитекторы представили проект самого длинного дома в мире (ФОТО)
Источник: admagazine.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: