Регистрация Войти
Вход на сайт

После автосалона в Шанхае может развернуться ценовая война

17 апреля 2017 14:20
После автосалона в Шанхае может развернуться ценовая войнаМировые автопроизводители соберутся на автосалоне в Шанхае уже на этой неделе. Компании готовятся к падению спроса на автомобили на крупнейшем авторынке мира и последующей ценовой войне.

Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи легковых автомобилей увеличились почти в пять раз за последнее десятилетие, в 2016 году объём реализации в стране вырос на 14,9% до рекордных 24,38 миллиона машин.

Рост спроса на автомобили в прошлом году обусловлен стимулированием продаж со стороны правительства Китая. Вместе с тем эксперты IHS Markit считают, что в текущем году китайский авторынок ожидает стагнация, а в 2018 году возможно даже падение продаж.

К счастью потребителей, согласно прогнозу IHS Markit, автопроизводители и дилеры будут стремиться снизить цены на автомобили, чтобы избежать сокращения спроса на их продукцию в Поднебесной.

В свою очередь для автомобильных компаний уменьшение стоимости машин конкурентов может обернуться ценовой войной.

Читайте также: Mercedes-Benz начал подготовку к премьере обновленного S-класса

Вместе с тем большинство автопроизводителей сохраняют оптимистичный настрой и собираются привезти множество новинок на мотор-шоу в Шанхае, которые в будущем выведут на китайский авторынок. Отметим, что власти Китая стимулируют рост продаж электромобилей ради борьбы с загрязнением воздуха.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: