Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года (ФОТО)

15 февраля 2017 09:59
Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)Компания JATO Dynamics опубликовала итоговые данные продаж автомобилей в 2016 году.

Согласно отчету, в 2016 году мировой авторынок вырос на 5.6%, достигнув уровня 84.24 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей. На первом месте оказался Китай, которой, по сравнению с 2015 годом, вырос на 14%. Всего в Поднебесной в 2016 году реализовали 25.525 миллиона автомобилей. Это почти на 7 миллионов больше, чем продано в США, которые занимают второе место с показателем 17.553 миллиона. Третье место у Японии. В островном государстве продано 4.9 миллиона машин. Казахстан в рейтинг не включен. Но если бы он там был, с продажей 46 712 автомобилей, занял бы 48 место, между Хорватией и Эстонией.

1 место: Ford F-Series

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)

Самым продаваемым автомобилем в мире стал пикап Ford F-Series. Этот автомобиль долгое время возглавляет рейтинг продаж на рынке США. В 2016 году было продано 986 660 пикапов. F-Series ведет свою историю с 1948 года. Сейчас выпускается 13 поколение.

2 место: Toyota Corolla

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)

Рост продаж пикапа почти на 8% сдвинул самый продаваемый автомобиль в мире – Toyota Corolla, на второе место. И это несмотря на то, что объем продаж «Короллы» вырос почти 1% по сравнению с 2015 годом. В прошлом году в мире нашлось 952 576 покупателей для Toyota Corolla. Прирост, возможно, обусловлен обновлением модели, прошедшем летом.

3 место: Volkswagen Golf

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)

На третьем месте расположился родоначальник «гольф-класса» – Volkswagen Golf. В отличие от «Короллы», продажи Golf просели более чем на 8%. Скорей всего из-за того, что потенциальные покупатели ожидают обновленную модель, презентация которой прошла только осенью. Возможно, что в наступившем году будет продано больше «Гольфов», чем в 2016, когда реализовали 859 845 машин.

4 место: Wuling Hongguang

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)

На четвертом месте, как и год назад, расположился китайский компактвэн Wuling Hongguang, который за пределами Китая продается в незначительных количествах. Этот автомобиль, выпускаемый совместным предприятием концернов SAIC и GM, разошелся тиражом 847 202 экземпляра.

Читайте также: В компании Rolls-Royce рассказали об убытках из-за Брексит

5 место: Nissan X-Trail/Rogue

Названы самые продаваемые автомобили мира по итогам 2016 года  (ФОТО)

Кроссовер Nissan X-Trail, продемонстрировав рост продаж на 23%, стал самым популярным представителем класса в мире. В 2016 году покупатели выбрали X-Trail 766 729 раз, что позволило ему занять пятое место в общем рейтинге. Такой скачок можно объяснить тем, что X-Trail под именем Rogue ворвался на рынок США, где был хорошо принят.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: