Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft разработала облачную технологию родительского контроля

21 февраля 2017 05:40
Microsoft разработала облачную технологию родительского контроляMicrosoft получила патент на новую систему родительского контроля Real-Time Parental Monitoring, которая позволит установить рамки общения детей в сети. Виртуальный "надзиратель" будет работать на всех устройствах, включая смартфоны.

Монитор активности способен не только отслеживать онлайн-активность ребёнка в определённое время, но и определять адресата, тип сообщения и прикреплённый контент (изображения, аудио или видео), а также находить сообщения с откровенным содержанием.

При этом родители могут настроить сохранение или пересылку этих сообщений в режиме реального времени и получать об этом уведомления.

Читайте также: Названа стоимость усовершенствованной Nokia 3310

Microsoft заявляет, что сервис будет работать, не ограничиваясь списком поддерживаемых приложений.

Интересно, что патент предполагает использование технологии не только для родительского контроля, но и для наблюдения за перепиской, где одно или несколько устройств являются администраторами, а остальные - подчинёнными.
Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: