Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты создали перчатки для объятий на расстоянии

15 февраля 2017 22:33
Специалисты создали перчатки для объятий на расстоянииСпециалисты из Канады работают над перчатками, которые позволят людям прикасаться друг к другу на расстоянии. Об этом сообщают СМИ в среду, 15 февраля.

Специальные тактильные перчатки создали работники из Университета Саймона Фрейзера. При помощи них можно потрогать человека за тысячи километров и отношения на расстоянии дают новые возможности.

Читайте также: Ученые: Человек должен стать киборгом

В них встроен передатчик при помощи Wi-Fi. А физические прикасания возможні благодаря встроенным в них датчикам, которые присутствуют у обеих людей. Глава разработки технологии сообщает, что при помощи их можно делать интимные жесты, прикасаться к лицу, а также держать за руки и обнимать. Сенсоры полноценно смогут воспроизводить все действия. Новая разработка найдёт себя в виртуальном общение и поможет голосовому и видео контакту через всемирную сеть. Также полагаются надежды на использования их в медицине.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: