Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодаря новому датчику автомобили научаться «видеть» в темноте (ФОТО)

10 февраля 2017 19:15
Благодаря новому датчику автомобили научаться «видеть» в темноте (ФОТО)Компания Panasonic представила новый датчик изображения, предназначенный для съёмки в полной темноте. В официальном анонсе говорится, что в основе разработки лежит возможность управления ближней инфракрасной световой чувствительностью каждого пикселя в органическом CMOS-датчике изображения.

Другими словами, данный датчик способен делать фотографии в полной темноте на небольшом расстоянии без потери деталей или разрешения и без необходимости использования отдельного инфракрасного фильтра.

Panasonic использует независимые друг от друга напряжения в разных слоях органических плёнок, нанесённых на верхней части датчика.

Читайте также: В Китае стартуют продажи флагманского седана Roewe i6

Совокупность перечисленных методов и позволяет новому датчику снимать в полной темноте без дополнительного оборудования.

Panasonic заявляет, что потенциальными сферами применения данного датчика являются системы машинного зрения и интеллектуальные системы автомобиля. Таким образом, самоуправляемый автомобиль сможет даже в полной темноте "видеть" всё, что находится перед ним.

Благодаря новому датчику автомобили научаться «видеть» в темноте (ФОТО)
Благодаря новому датчику автомобили научаться «видеть» в темноте (ФОТО)
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: