Регистрация Войти
Вход на сайт

Чудо-капли подарят возможность видеть в полной темноте

6 апреля 2015 19:33
Чудо-капли подарят возможность видеть в полной темнотеВ Калифорнии разработали уникальные капли, благодаря которым можно видеть в кромешной темноте. При создании глазных капель учитывались знания не только фармацевтики, но и биологии: в состав препарата вошел как черный хлор, которым лечат такое заболевание, как куриная слепота, при которой человек плохо видит именно в темноте, а также особая форма инсулина, компоненты которой были найдены биологами в организме глубоководных рыб, которые свободно перемещаются даже на большой глубине, где практически нет солнечного света.

Сразу после исследования препарата в лабораторных условиях ученые из Калифорнии столкнулись с проблемой поиска добровольца, который согласится пойти на риск и опробовать препарат.

К счастью, работник научного сайта «Наука в массы» Габриэль Лусина согласился рискнуть: после использования капель, мужчина смог свободно передвигаться в полной темноте, видя предметы, находящиеся от него на расстоянии десяти метров.

Читайте также: Человек может видеть свое тело в полной темноте (ВИДЕО)

При этом после окончания эффекта действия глазных капель никакого дискомфорта у Лусины замечено не было. Если дальнейшие испытания препарата покажут его эффективность, медицина шагнет еще на один шаг вперед.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: