Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung представила первый в мире «умный» кондиционер (ФОТО)

30 декабря 2016 21:45
Samsung представила первый в мире «умный» кондиционер (ФОТО)Samsung анонсировала «умный» кондиционер AR9500M, который поддерживает управление с помощью смартфона и снижает риск возникновения простуды из-за переохлаждения организма. По заявлению производителя, это первый в мире безветренный настенный кондиционер.

Модель Samsung AR9500M оснащена встроенным модулем Wi-Fi, благодаря чему устройством можно управлять дистанционно. Не придется беспокоиться об оставленном включенном кондиционере, так как его можно выключить, находясь вне дома, при помощи смартфона. Более того, сплит-систему можно активировать заранее и возвращаться уже в прохладный дом.

Samsung AR9500M построен на базе уникальной технологии охлаждения Wind-Free, которая обеспечивает более эффективное охлаждение помещения, не создавая дискомфорта прямыми потоками холодного воздуха. При этом кондиционеры с технологией Wind-Free потребляют меньше электроэнергии.

Современные кондиционеры направляют струю холодного воздуха в определённую зону, что может стать проблемой для человека, который находится в ней. Samsung нашла способ решить эту проблему. В компании разработали технологию, благодаря которой сначала поток холодного воздуха в быстром режиме рассеивается через 21 000 микроотверстий внутреннего блока сплит-системы. При достижении заданной температуры кондиционер переходит в мягкий режим работы, при котором скорость воздушного потока составляет менее 0,15 м/с.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки флагмана Microsoft Surface Phone (ФОТО)

По сравнению с быстрым и нормальным режимами работы в Wind-Free Cooling устройство потребляет соответственно на 72% и 55% меньше электроэнергии.
Экономия электричества также достигается за счёт использования нового цифрового инвертора с технологией POWERboost, которая снижает время, необходимое для достижения максимальной скорости работы компрессора.

С помощью мобильного приложения Samsung Smart Home владельцы AR9500M могут регулировать температуру, изменять настройки, получать данные о состоянии и энергопотреблении устройства в реальном времени, а также при необходимости устранять неполадки из любой точки мира через интернет.

Производитель покажет новинку на выставке CES 2017, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе.

Samsung представила первый в мире «умный» кондиционер (ФОТО)
Samsung представила первый в мире «умный» кондиционер (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: