Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самый популярный электрокар в Европе

24 октября 2016 17:00
Эксперты назвали самый популярный электрокар в ЕвропеСпециалисты европейского авторынка электромобилей провели исследование, какой из них пользовался наибольшей популярностью в этом году.

Таким электрокаром оказалась модель Zoe от Renault, которая была предназначена именно для городских поездок.

За первые три квартала 2016 года Renault Zoe выбрали 15,7 тысяч человек из числа тех, кто захотел приобрести себе электрокар. Этот показатель продаж на сегодняшний день является максимальным для рынка электромобилей.

Вторым в Европе по степени своей популярности стала японская электро-модель Nissan Leaf, количество продаж которой составило за этот же период 13,130 тысяч.

Tesla Model S замыкает тройку самых популярных в Европе электрокаров с показателем продаж в 10 тысяч авто.

Читайте также: Эксперты назвали самый популярный в мире автомобиль

Наибольшей популярности электромобили достигли в Французской республике, где происходит 27% общего объёма их продаж. Норвежцы, впрочем, отстают не далеко, там реализовано 23% от общего количества. Германия, Великобритания и Нидерланды значительно позади со своими показателями 14%, 10%, и 4% соответственно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: