Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представит фирменный Wi-Fi роутер

25 сентября 2016 14:15
Google представит фирменный Wi-Fi роутерПо сообщению авторитетных источников, 4 октября компания Google представит свой фирменный Wi-Fi-роутер. Хотя у компании уже есть линия роутеров для беспроводных сетей под названием OnHub, новая модель будет продвигаться отдельно в виде фирменного решения.

Как сообщается, новый роутер будет довольно компактным, а в сечении он будет круглым. Хотя его размеры очень малы, внутри расположена продвинутая система антенн, которая по определенным алгоритмам определяет, какое из устройств сейчас активнее остальных и перераспределяет мощность радиоизлучения.

Подобные системы можно встретить в устройствах других производителей, но это не отменяет удобства этой технологии. Отдельно компания Google упоминает о том, что новый фирменный роутер будет предельно просто внедрить во внутреннюю компьютерную сеть.

Читайте также: Создан первый беспилотник без аккумулятора

Его можно будет использовать даже на больших площадках, объединяя несколько Wi-Fi-роутеров в единую сеть. Устройство позиционируется как еще один элемент системы умного дома, которую компания завязывает на своего фирменного ассистента Google Home.

Правда, стоимость роутера не всем покажется лояльной - все-таки гаджет за 9 тысяч рублей не всем будет по карману.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: