Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились изображения уникального робомобиля (ФОТО)

8 августа 2016 03:40
В Сети появились изображения уникального робомобиля (ФОТО)Еще в конце прошлого года Формула Е опубликовала анонс, в котором было сказано о первой в мире гоночной серии беспилотных машин. Правда, за прошедшее время информацию об этих машинах практически не публиковали. Однако, в сети уже распространили снимок, на котором запечатлен робомобиль. Причем были подписаны все основные элементы модели.

Стоит отметить, что гоночная серия, в которой будут участвовать беспилотные гоночные машины, получит название Roborace. И по плану у каждой команды будет не менее двух машин. Причем гонки пройдут на тех же трассах, что и у стандартных болидов Формулы Е.

В Сети появились изображения уникального робомобиля (ФОТО)

Уже известно, что кодовое имя новинки - Robocar и в её оснащение будет входить комплект датчиков LiDAR, а также радарных сенсоров. В результате машина будет ориентироваться в пространстве. А на крыше установят сразу две навигационные антенны. Кстати, в основе системы лежит современная платформа под названием NVIDIA DRIVE PX 2.

Читайте также: Volkswagen занял первое место на украинском авторынке

По плану Roborace стартует в ближайшем сезоне, и он начнется уже в октябре. Всего в соревнованиях будут участвовать десять команд. Правда, по сути, речь идет о соревновании программистов. Ведь технические характеристики машин идентичны. Соответственно, победит только модель с лучшим программным обеспечением.
Источник: uincar.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: