Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft представила инновационную технологию управления гаджетами

9 мая 2016 14:15
Microsoft представила инновационную технологию управления гаджетамиСпециалисты одного из исследовательских отделов корпорации Microsoft - Microsoft Research, разработали технологию бесконтактного управления сенсорным устройством смартфона или планшета.

С помощью инновации управление устройством можно будет производить посредством различных жестов. Подобная технология была представлена и ранее некоторыми другими компаниями.

С помощью нескольких заданных жестов было возможно осуществление управления для задействования нескольких функций, таких как прокрутка страниц, листание изображений или документов и прочих простых опций.

Подобная система даже внедрялась в один из гаджетов от фирмы Nokia, который так и не был выпущен на массовый рынок. Однако в американской корпорации значительно усовершенствовали данную технологию, что позволило выполнять распознавание более сложных команд, что даёт расширенные возможности управления приложениями.

Читайте также: Samsung забронировала патент умного кольца для работы с гаджетами

Система учитывает даже такие моменты, как сторона, с которой держится устройство. В соответствии с этим сенсоры принимают расположение, удобное для пользователя. Учитывается также то, сколько рук задействует пользователь для управления гаджетом. В случае двуручного управления, интерфейс системы располагается по всей площади сенсорного дисплея.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: