Регистрация Войти
Вход на сайт

О чем мяукают кошки. Суперпереводчик с кошачьего

О чем мяукают кошки. Суперпереводчик с кошачьегоНовое изобретение Temptations Lab, названное Catterbox по аналогии с Chatterbox, позволяет расшифровывать звуки, издаваемые усатыми домашними питомцами и переводить их на язык, понятный человеку.

Разработчики проанализировали сигналы, издаваемые представителями семейства кошачьих, и создали специальную программу-переводчик, а миниатюризация и рост мощностей современной микроэлектроники позволили упаковать устройство в небольшой кошачий ошейник.

Корпус этого ошейника напечатан на 3D-принтере, но коммерческий вариант, видимо, будет изготовляться более традиционными способами. Разработчики надеются, что Catterbox поможет нам лучше понять братьев наших меньших.

Читайте также: Забавные животные. Случаи в зоопарке (ФОТО)

Попытки создать похожее устройство предпринимались и ранее, но все результаты были менее удобными в использовании как людьми, так и кошками. К примеру, результаты “перевода“ нужно было читать на крошечном экранчике, Catterbox же имеет встроенный голосовой синтезатор и не отягощающие зверька габариты. О цене и доступности Catterbox создатели пока умалчивают.
Источник: sundaynews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: