Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкие тюнеры представили новую версию суперкабриолета Rolls-Royce Dawn (ФОТО)

21 апреля 2016 20:12
Немецкие тюнеры представили новую версию суперкабриолета Rolls-Royce Dawn (ФОТО)Новый Rolls-Royce Dawn с откидной крышей - дорогая сухопутная яхта за 250 тысяч фунтов. И он настолько хорош, что даже попал в наши топы самых шикарных тачек года.

А вот невероятно элегантный 5,3-метровый Wraith с мягкой крышей для некоторых недостаточно прекрасен. Например, для знаменитого тюнинг-ателье Mansory. Эти неутомимые баварцы просто ничего не могут оставить как есть.

Здесь те же самые двигатель и коробка передач, что и у Ghost - 6,6-литровый V12 Dawn всегда был слабее, чем его собрат с жестким верхом (571 л.с. по сравнению с 633 большого купе). Mansory считает, что это следует исправить - и увеличивает мощность до 750 л.с. Однако с такой огромной глыбой вся эта мощность дает уменьшение времени разгона до сотни всего на 0,2 секунды.

Еще есть некоторые улучшения, связанные с уменьшением веса, например, использование карбона в переднем спойлере, в районе радиатора и капота. Но если учесть, что стандартный вес автомобиля 2,5 тонны, это все равно, что выкинуть пару шезлонгов с Титаника.

Читайте также: Volkswagen представил рестайлинговый пикап Amarok (ФОТО)

Возможно, по стандартам Mansory, это и несущественно, но есть еще кое-какие неслабые изменения. Новые передние светодиодные огни, более выраженные боковые «юбки», модернизированный передний и задний спойлеры, и 22-дюймовые диски с низкопрофильными шинами Vredestein.

А еще Mansory считает, что разбирается лучше все в том, как делать салоны. В отделке были использованы алюминий, карбон и дерево, покрытое рояльным лаком. Вы даже можете украсить коврики и подголовники кличкой домашнего любимца или афоризмом, подсмотренным в Instagram.

Немецкие тюнеры представили новую версию суперкабриолета Rolls-Royce Dawn (ФОТО)
Немецкие тюнеры представили новую версию суперкабриолета Rolls-Royce Dawn (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: