Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Earth рассекретил тайную авиабазу «Зона 6» в США (ФОТО)

8 марта 2016 05:00
Google Earth рассекретил тайную авиабазу «Зона 6» в США (ФОТО)В интернете появились фотографии объектов «Зоны 6» (Area 6), которая находится в пустыне в штате Невада неподалеку от известной «Зоны 51». На них отчетливо видна взлетно-посадочная полоса длиной около пяти тысяч футов (примерно 1,5 километра), большой ангар и несколько зданий.

Снимки авиабазы опубликовал сервис Google Earth, сообщает The Daily Mail.

Так называемая «Зона 6», которая с 1945 по 1992 год служила полигоном для подземных ядерных испытаний, сегодня используется для тестирования беспилотных летательных аппаратов. По словам представителя Национальной администрации по ядерной безопасности США, ядерные испытания там больше не проводятся.

Google Earth рассекретил тайную авиабазу «Зона 6» в США (ФОТО)

«Зона 6» была построена в 50-х годах XX века, стоимость работ составила почти 10 миллионов долларов. Новая взлетно-посадочная полоса появилась в 2005 году.

Читайте также: Невероятные фотоcнимки Земли из космоса (ФОТО)

В октябре 2015 года Агентство оборонных перспективных исследовательских разработок Пентагона сообщило о разработке «исчезающих» беспилотных летательных аппаратов. Дроны планируют использовать для доставки оборудования сотрудникам спецподразделений, после чего они будут самоуничтожаться.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: