Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты научились редактировать виртуальную реальность (ВИДЕО)

8 февраля 2016 08:00
Специалисты научились редактировать виртуальную реальность (ВИДЕО)Специалисты Epic Games разработали VR-версию редактора Unreal Editor для движка Unreal Engine 4. Видеозапись, демонстрирующая процесс работы с окружающими объектами изнутри виртуального трехмерного пространства, опубликована на канале-Youtube, который принадлежит компании.

Модифицированная версия редактора позволяет прямо внутри строящегося пространства оперировать трехмерными объектами. Пользователь может пользоваться всеми стандартными простыми действиями при помощи контроллеров напрямую: перемещать, масштабировать, поворачивать и комбинировать объекты друг с другом.

Читайте также: Apple начала разработку VR-шлема

Для более сложных операций в виртуальной реальности доступно контекстное меню и стандартный «плоский» интерфейс Unreal Editor. Сами разработчики сравнивают его с использованием планшетного компьютера в реальной жизни. До этого разработчикам VR-контента приходилось работать с пространством при помощи обычного монитора, клавиатуры и мыши. При этом создатель контента время от времени при помощи очков виртуальной реальности проверял промежуточный результат, что ощутимо снижало скорость работы.

Представители Epic Gamesобещают рассказать подробнее о VR-редакторе для Unreal Engine на конференции разработчиков игр GDC 2016, которая пройдет в Сан-Франциско с 14 по 18 марта.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: