Регистрация Войти
Вход на сайт

Лазерные лучи. Оригинальный метод декорирования изделий

6 февраля 2016 18:48
Лазерные лучи. Оригинальный метод декорирования изделийДля декоративного украшения сувениров или нанесения изображений на дерево, металл или камень используются лазерные лучи. Такая технология позволяет создавать картинки, которые характеризуются долговечностью и четкостью.

Они служат для увеличения имиджа продукции и ее ценности. По своей сути лазерная гравировка представляет процесс удаления из материала верхнего слоя. Воздействие лазерного луча приводит даже к изменению цвета изображения. Методика обработки поверхностей считается очень точной, поэтому можно получать сложные картинки.

Преимущества лазерной гравировки

Уникальная методика использования лазерных установок обладает массой достоинств. Для применения такой технологии не нужно изготовление матриц или клише. Такой способ создания изображений позволяет сэкономить средства и ускорить прохождение производственного процесса. Средства, потраченные на приобретение лазерного оборудования, быстро окупаются.

Для процедуры гравировки не требуются дополнительные материалы. Нанесение изображений производится лазером, для работы которого нужна электрическая энергия. При соблюдении правил эксплуатации одна установка служит не менее семи лет. Оборудование обслуживается одним оператором. Аналогичные полиграфические аппараты нуждаются в целом штате персонала с высоким уровнем квалификации. Полученные изображения отличаются хорошим качеством. Они устойчиво переносят воздействие любых внешних факторов.

Обработка лазерным лучом пластиковых изделий


Появление лазерных установок вытеснило другие методы обработки ПВХ-материалов. Гравировку можно выполнять на двухслойном пластике по предварительно составленному макету. Новейшее программное обеспечение установок имеет возможность распознавать различные форматы изображений. С помощью надежной системы контроля производится управление световым лучом.

Процесс гравировки характеризуется простотой: поверхность пластикового изделия прожигается лазерным пучком, часть материала испаряется. Необыкновенно тонкий луч позволяет наносить очень мелкие детализированные рисунки. С помощью лазерных граверов можно изготавливать большую партию изделий, хотя для нанесения миниатюрных элементов рекомендуется использовать невысокую скорость оборудования.

Изготовление табличек с помощью лазерной гравировки

Для идентификации кабинетов в офисных помещениях используется изготовление табличек из пластика, на которых изображения наносятся лазерными установками. Такие изделия имеют привлекательный вид и не приводят к большим материальным расходам. Размеры табличек зависят от объема информации, который на них присутствует. Как правило, лицевая сторона изделия выполняется из металлизированного материала. По своей структуре он напоминает нержавеющую сталь или медные сплавы.

Поверхность табличек может быть глянцевой или матовой – по желанию заказчика. Такая характеристика имеет значение только для эстетического оформления помещения. Кроме офисных аксессуаров, большой популярностью пользуются адресные таблички. Изделия с лазерной гравировкой идеально подходят для использования на открытых площадках. Они хорошо выдерживают воздействия внешних факторов.

На пластиковых вывесках обычно располагается такая информация, как наименовании улицы и номер дома. В индивидуальном секторе на табличке обозначается также фамилия и инициалы хозяина жилья. Для изготовления адресных вывесок используются УФ-краски. Они имеют насыщенный цвет, яркость и устойчиво переносят контакт с атмосферными осадками.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: