Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google отправила свои автомобили в прошлое

2 февраля 2016 10:59
Компания Google отправила свои автомобили в прошлое Специалисты Google после каждого изменения в программном обеспечении беспилотных автомобилей запускают проверку работоспособности системы управления на симуляторе. Благодаря ранее записанным данным система управления заново проезжает те же самые маршруты, которые гугломобили проехали в прошлом по реальным дорогам.

Кроме использования уже пройденных на реальных дорогах маршрутов симулятор используется для проверки поведения автомобилей в смоделированных ситуациях и в ситуациях, когда водитель-испытатель взял управление в свои руки. Специалисты проекта условно «выключают» водителя на симуляторе и смотрят, что могло произойти без вмешательства со стороны человека. По словам представителей Google, каждый день программное обеспечение беспилотных автомобилей проезжает на симуляторе до пяти миллионов километров.

Читайте также: Компания Tesla готова представить новый седан

На данный момент на дорогах общего пользования передвигается 55 автомобилей проекта Google Self-Driving Car. Из них 22 автомобиля — переоборудованные серийные Lexus RX450h, а остальные 33 — беспилотные электромобили собственной разработки Google. За время существования проекта автомобили в режиме самоуправления проехали чуть меньше 2,3 миллионов километров, на данном этапе эта цифра увеличивается на 15-25 тысяч километров в неделю.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: