Регистрация Войти
Вход на сайт

Google спешит представить новую версию ОС Android

18 января 2016 21:00
Google спешит представить новую версию ОС AndroidНовая версия Android 7.0 будет выпущена уже скоро. Разработчики операционки планируют обогнать своим релизом презентацию iOS 10. Зачем такая спешка — большая загадка.

Ориентировочное время выхода — 18 мая, а сама презентация будет проходить в Калифорнии, так по крайней мере пишет куратор Android Сундар Пичаи. Конечно, не известно, чем конкретно будет отличаться новая версия от предыдущей, но стандартно можно ожидать новых функций, улучшение стабильности и исправления ошибок.

Последняя версия iOS вышла одновременно с Marshmallow, но Apple не так стремится выпустить очередное обновление быстрее всех остальных. iOS 10 покажут на конференции WWDC в июне.

Выпуск новой версии Android выглядит комично на фоне показателей установки предыдущих версий. Так Android Kitkat 4.4 до сих пор охватывает более 36% этого рынка, Lollipop 5.0 — 33%, Jelly Bean — 24,7%, а Marshmallow 6.0 — всего 0,7%. В это же время Apple обновила гаджеты 75% своих пользователей до последней на сегодня iOS 9 (включая версии).

Читайте также: Microsoft готовит последнюю модель Lumia

Почему же дела с обновлениями до свежайших версий идут у Android так плохо? Всё потому что, Google имеет контроль только над своевременным обновлением Nexus, все остальные производители занимаются обновлениями самостоятельно. Поэтому-то и процент охвата рынка последней версией не растёт, так как компаниям выгоднее выпускать последнюю OS только с новыми гаджетами, используя это как преимущество перед старыми более дешевыми моделями. Так что если сравнивать только обновившиеся Nexus’ы и Apple-устройства, возможно, результат будет ровнее, хотя такая статистика будет сомнительной.

Так что предрекаю распространение майской версии Android 7.0 ещё более плохие показатели, чем у малочисленной Marshmallow, хотя куда уж меньше 0,7%.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: