Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая версия Android имеет мизерные показатели распространенности (ФОТО)

6 ноября 2015 23:00
Новая версия Android имеет мизерные показатели распространенности (ФОТО)Google представила новый отчет, который рассказывает о распространенности различных версий ОС Android. Компания учитывала лишь те активные устройства, которые поддерживаю новейшую версию магазина приложений Play Store.

Отметим, что приложение доступно для мобильных устройств с Android 2.2 и более новой версией системы.

С этого месяца в статистике появилась отдельная строка для новой версии ОС - Android 6.0 Marshmallow.

Эта версия уже установлена на 0,3% устройств. Большинство устройств – это смартфоны и планшеты линейки Nexus, которые первыми получают стоковую версию «робота».

Читайте также: С помощью YouTube можно смотреть 360-градусные ролики (ВИДЕО)

Лидером по-прежнему является Android 4.4 KitKat, доля которой составляет 37,8%. На втором месте расположился Jelly Bean с 29%, а замыкает тройку лидеров Android Lollipop c 25,1%.

Как обычно, в ближайшие месяцы число устройств на базе Android Lollipop и Marshmallow будет увеличиваться по мере выпуска новых девайсов и обновления старых.

Новая версия Android имеет мизерные показатели распространенности (ФОТО)
Источник: phandroid.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: