Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)

11 декабря 2015 05:30
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)Что мы берем с собой в плавание? То, что не занимает много места и будет максимально эффективным в путешествии. Предлагаем вашему вниманию пятерку новинок для тех, кто хочет оставаться в центре событий, даже находясь в плавании.

Наушники, Plantronics BackBeat Go 2
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)
Беспроводные наушники — то, что надо для любителей яхтинга. Но это далеко не главное преимущество этой новинки. Помимо отличного качества звука гаджет отличается необыкновенной работоспособностью, он может оставаться в строю до 10-ти часов в сутки без подзараядки. Все благодаря специальному кейсу со встроенной батареей, в который гаджет рекомендуется класть на ночь, а утром наслаждаться качественным звуком много часов подряд. Для любителей моря будет немаловажным и то, что на наушники нанесено специальное нанопокрытие, которое защищает их от влаги и загрязнений.

Микрокомпьютер, Intel Edison
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)
Эта крошка — на самом деле один из самых маленьких и мощных компьютеров на сегодняшний день. Внутри базируется двухъядерный мозг SoC Intel Quark серии X1000. Чип работает на частоте 400 МГц и поддерживает базовый набор инструкций x86. Малыш начинен оперативной памятью LPDDR2, дополнительной флеш-памятью, а за связь с внешним миром отвечают самые экономичные модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Подобная инновационная вещь подойдет не только для научно-исследовательских целей, но и для тех, кто отправляется в путешествие на лодке и предпочитает все свое носить с собой.

Очки, Epson Moverio BT-200
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)
Эти очки уже успели составить конкуренцию нашумевшим Google Glass. К числу их преимуществ стоит отнести впечатляющее разрешение (960х540 точек). Гаджет подключается к смартфону Andriod при помощи специального кабеля и позволяет смотреть видео с захватывающими дух эффектами, включая 3D-изображение. Кроме того, через эти очки, оснащенные прозрачными дисплеями для каждого из глаз, можно видеть окружающий мир. Надо сказать, что Epson позиционируют это устройство прежде всего как очки дополненной реальности, когда изображение или информация на экране дополняет окружающее вас пространство. А если учесть, что гаджет оснащен гироскопом, компасом, GPS и видеокамерой, то смотреть на морские волны в таких очках может оказаться очень увлекательным занятием.

Ручка, Montblanc StarWalker Extreme ScreenWriter
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)
Писать статусной ручкой Montblanc на экране iPad, как на бумаге? Да, это уже возможно. Недавно появилось приложение для стилуса StarWalker Extreme ScreenWriter, которое позволяет выбрать из нескольких режимов письма на сенсорном экране. Технология стала возможна благодаря специальному силиконовому диску, который при желании можно заменить на стрежень капиллярной ручки или роллера. Но мы советуем выбрать технологичный варинат, так можно будет вести настоящие бортовые записки на своем iPad, а самые интересные рукописные наблюдения отправлять друзьям по электронной почте. ScreenWriter позволяет делать пометки и зарисовки на экране большинства мобильных устройств. Корпус и колпачок ручки выполнены из нержавеющей стали, украшены вставкой с PVD-покрытием и клипом с платиновым напылением.

Читайте также: NASA разработало бокалы для невесомости (ВИДЕО)

Браслет, Garmin VivoSmart
ТОП-5 «умных» гаджетов, которые стоит взять с собой в морское путешествие (ФОТО)
Подобные браслеты давно полюбились тем, кто ведет активный образ жизни. Этот не только несет в себе стандартный набор спортивных функций, таких, как подсчет калорий и количества шагов, но и позволяет управлять приложениями на других мобильных устройствах. Каждый раз при получении текстового сообщения, электронного письма или вызова от Bluetooth-совместимого устройства, браслет будет легко вибрировать, а чтобы прочесть сообщение, нужно только коснуться экрана. Кроме того, гаджет подключается к музыкальному проигрывателю на вашем смартфоне и одним нажатием вы сможете поставить любимую композицию. Очень удобная вещь для тех, кто хочет оставаться в центре событий, даже находясь в плавании.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: