Регистрация Войти
Вход на сайт

Virgin Galactic запустит в космос авилайнер Boeing (ВИДЕО)

6 декабря 2015 10:48
Virgin Galactic запустит в космос авилайнер Boeing (ВИДЕО)Аэрокосмическая компания Virgin Galactic намерена использовать коммерческий авиалайнер в качестве самолета-носителя для вывода небольших спутников на орбиту Земли при помощи ракеты LaucherOne. Для этого компания переоборудует свой самолет Boeing 747-400. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Авиалайнер, получивший имя «Космическая девушка», будет поднимать в воздух прикрепленную к нему ракету-носитель LauncherOne с полезным грузом. При достижении необходимой высоты LauncherOne будет отстреливаться и продолжать полет самостоятельно. Предполагается, что подобный подход позволит удешевить запуск небольших спутников — LauncherOne способна доставить до 200 килограммов на солнечно-синхронную орбиту. Ранее компания Virgin Galactic подписала контракт на 39 запусков LauncherOne со спутниками OneWeb на борту в период между 2017 и 2019 годами.

Читайте также: Космический зонд New Horizons сделал первый снимок из глубин Койпера (ФОТО)

Возможно, компания рассчитывает за счет использования Boeing 747-400 удешевить вывод такой крупной группировки спутников на орбиту. Ракета-носитель LauncherOne разрабатывается с 2008 года. В октябре 2015 года Virgin Galactic сообщила об успешных огневых испытаниях двигателей ракеты. Первый тестовый полет LauncherOne запланирован на конец 2016 года. Ранее по аналогичной схеме для вывода ракеты LauncherOne предполагалось использовать специальный самолет-носитель White Knight Two, спроектированный для подъема суборбитального космического корабля SpaceShipTwo. Также Virgin Galactic рассматривала возможность разработки нового самолета-носителя специально для запуска LaucnerOne.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: