Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Virgin Galactic намерена возобновить полеты SpaceShipTwo к 2015 году

7 ноября 2014 03:30

Компания Virgin Galactic намерена возобновить полеты SpaceShipTwo к 2015 годуПолеты Virgin Galactic возобновятся в середине 2015 года. Об этом заявил генеральный директор компании Джордж Уайтсайдс. Он также отметил, что испытания начнутся именно тогда, так как к тому времени уже завершится конструкция второго корабля этой серии.

По словам производителей, SpaceShipTwo Serial No.2 будет лучше своего предшественника и станет прочным судном для коммерческого обслуживания. Строительство суборбитального корабля проходит на производственном предприятии компании Virgin Galactic в пустыне Мохаве. Также отмечается, что внешняя часть SpaceShipTwo Serial No.2 уже готова.

Первый суборбитальный корабль из серии SpaceShipTwo потерпел крушение 31 октября в пустыне Мохаве во время своего испытательного полета. Трагедия произошла почти сразу же после отделения корабля от поднявшего его в воздух самолета WhiteKnightTwo. Один из пилотов погиб, второй получил тяжелые ранения. Согласно заявлению Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) причиной крушения послужила разблокировка системы флюгирования, предназначенной для торможения и вхождения корабля в земную атмосферу.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: