Регистрация Войти
Вход на сайт

В Lamborghini рассказали о технических характеристиках своего первого кроссовера

2 декабря 2015 10:49
В Lamborghini рассказали о технических характеристиках своего первого кроссовераСерийный кроссовер Lamborghini Urus, старт продаж которого намечен на 2018 год, станет первой турбированной моделью бренда. Об этом СМИ рассказали глава компании Стефан Винкельман и руководитель отдела исследований и разработок Маурицио Реджиани.

Итальянцы решили отказаться от атмосферников V10 и V12, устанавливаемых на Huracan и Aventador, в пользу 4,0-литрового твин-турбо V8, поскольку кроссоверу нужен высокий крутящий момент на низких оборотах, чтобы уверенно чувствовать себя на бездорожье и при этом обладать спортивной динамикой. «Легкий и мощный» агрегат, о котором идет речь, является уникальным – ни одна другая марка, входящая в Volkswagen Group, его использовать не будет. С этим двигателем Lamborghini Urus обещает стать самым быстрым представителем своего класса. Сейчас на этот титул претендует Bentley Bentayga, развивающий первую сотню за 4,1 секунды. Примечательно, что Urus и Bentayga – «родственники»: они делят архитектуру MLB II (MLB Evo) с новым Audi Q7. На той же платформе будут построены следующие поколения Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.

В будущем Urus может получить плагин-гибридную версию, поскольку изначально разрабатывался с учетом возможности размещения электродвигателей и аккумуляторных батарей.

Читайте также: В Porsche обновили флагманскую модель (ФОТО)

Официальная премьер нового автомобиля от Lamborghini запланирована на осень 2017 года (автосалон во Франкфурте). Ориентировочная стоимость одного экземпляра Urus составляет сто восемьдесят тысяч евро.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: