Регистрация Войти
Вход на сайт

Автогигант Volkswagen на грани банкротства

19 октября 2015 12:36
Автогигант Volkswagen на грани банкротстваМногомиллиардные иски против Volkswagen из-за "дизельгейта" готовятся подать акционеры немецкого концерна. Финансовая группа Bentham, которая возглавила инвесторов немецкого концерна Volkswagen, планирует с помощью суда добиться выплат в размере 40 миллиардов евро.

Причиной разбирательств стало громкое дело с искажением результатов тестов на выброс загрязняющих веществ дизельными двигателями производства компании.

Финансовая группа Bentham, которая возглавила инвесторов немецкого концерна Volkswagen, планирует с помощью суда добиться выплат в размере 40 миллиардов евро. Причиной разбирательств стало громкое дело с искажением результатов тестов на выброс загрязняющих веществ дизельными двигателями производства компании.

Как сообщила газета The Telegraph, для подачи иска группа Bentham наняла адвокатов из Quinn Emanuel, которая известна благодаря тому, что отсудила для своих клиентов десятки миллиардов долларов.

Ранее специалисты отстаивали интересы Google, Sony и ФИФА. На данный момент юристы пытаются убедить присоединиться к иску фонды Катара и Норвегии, которые являются инвесторами Volkswagen.

Читайте также: Немецкий автогигант Volkswagen возвращает к жизни легендарный микроавтобус (ФОТО)

Согласно подсчётам адвокатов, потери клиентов оцениваются в 40 миллиардов евро. Скандал из-за двухлитровых дизельных моторов разгорелся в середине сентября текущего года: тогда стало общеизвестно, что в автомобилях были установлены устройства, уменьшающие регистрируемое количество загрязняющих веществ на время стендовых замеров, которое выбрасывается в атмосферу.

Впоследствии руководство концерна признало, что 11 миллионов выпущенных машин получили "мошенничающие" двигатели, прошедшие фальсифицированные испытания.

В результате стоимость акций немецкого автогиганта упала на 25 миллиардов евро. Генеральному директору Мартину Винтеркорну пришлось подать в отставку, теперь его кресло занял Матиас Мюллер, руководитель Porsche.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: