Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи откопали библейский город Содом

17 октября 2015 19:40
Археологи откопали библейский город СодомАмериканские археологи из Юго-Западного университета святой Троицы в Нью-Мексико заявили, что сделали сенсационную находку. Они раскопали руины города Содом, который упоминается в Библии.

Команда специалистов 10 лет вела раскопки в регионе Таль-эль-Хамман на берегу реки Иордан. Выяснилось, что поселение существовало в период с 3500 по 1450 годы до нашей эры. Стивен Коллинз, руководитель экспедиции, рассказал, что расположение и размеры города сходятся с библейским описанием. Найденные артефакты говорят о том, что горожане жили довольно богато.

Читайте также: В Великобритании откопали древнеримский город

Археологи доказали, что жители после многовекового благоденствия ушли из города. «Если предположить реальное существование Содома, то это он и есть», — сказал Стивен Коллинз. Исследователи мало знают о жизни людей этой местности в бронзовом веке.
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: