Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: мобильные телефоны влияют на уровень успеваемости школьниц

7 октября 2015 20:24
Ученые: мобильные телефоны влияют на уровень успеваемости школьниц Несмотря на то, что современные технологии завоевали в последние годы большую популярность, некоторые минусы в пользовании гаджетами все же есть. Как показали результаты исследования американских психологов из Колледжа Делавэра, большинство школьниц, которые регулярно пользуются мобильными телефонами, значительно отстают по программе.

В отличие от мальчиков, старшеклассницы используют гаджеты для налаживания дружеских отношений. В свою очередь, парни пользуются SMS-общением зачастую для решения быстрых вопросов со своими товарищами.

В эксперименте приняли участие порядка 400 человек, среди них были и девочки, и мальчики, учащихся с 8 по 11 класс. Как показали результаты исследования, старшеклассницы пользовались гаджетами куда чаще, чем их сверстники. Именно этот фактор, по большей части, играет отрицательную роль в успеваемости учащихся.

Читайте также: Мобильные телефоны делают людей несчастными

Согласно статистике, молодые люди в день получают, по меньшей мере, 167 текстовых сообщений. За последние годы этот показатель значительно вырос, отмечают специалисты. Что касается телефонных звонков, то их популярность среди молодежи снизилась.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: