Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны негативно влияют на восприятие информации, - ученые

5 января 2017 07:40
Мобильные телефоны негативно влияют на восприятие информации, - ученые Мобильные телефоны негативно влияют на восприятие человеком информации. Об этом сообщают японские ученые, которые проводили исследования в этой области. Главная проблема в фокусировании внимания.

На сегодняшний день на планете почти девяносто процентов людей пользуются мобильными телефонами или какими-то другими портативными гаджеты для связи. Каждый человек ежедневно тратит около десяти минут для общения по мобильному устройству связи.

По мнению ученых, ежедневное пользование телефоном вредит человеку, не позволяя ему быстро и качественно воспринимать информацию. Люди, которые не пользуются гаджетами, показывают намного лучшие показатели восприятия информации.

Читайте также: Спорт увеличивает объем мозга, - ученые

Главным недостатком мобильных телефонов является то, что при их использовании теряется концентрированность на том или другом занятии, что приводит к потере внимательности. А когда человек теряет внимательность, он не может нормально запоминать новую информацию. Его мозг пропускает через себя очень много различных данных, но при этом очень мало из них, он способен запомнить.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: