Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны не вызывают рак мозга, - ученые

6 мая 2016 16:30
Мобильные телефоны не вызывают рак мозга, - ученыеАвстралийские ученые опубликовали результаты 29-летних исследований влияния мобильных телефонов на вероятность образования рака мозга. По их мнению, использование гаджета не приводит к онкологии.

Прежде чем сделать такие выводы ученые проанализировали данные о случаях заболевания раком 19 858 мужчин и 14 222 женщин, внесенных в реестр в 1982-2012 годах, и национальные данные об использовании мобильных телефонов в 1987-2012 годах.

В начале исследования мобильные телефоны еще не были распространены, но под конец исследования они были у 90% участников эксперимента.

Читайте также: Десять эффективных средств, которые помогут справиться с курением

Исследования показали, что средняя заболеваемость раком мозга среди мужчин увеличивалась очень медленно, а среди женщин повышение количество случаев диагностирования онкологических заболеваний мозга стабильно росло, но эта тенденция началась еще с 70-х годов, когда мобильными телефонами еще никто не пользовался.

На основе данного исследования австралийские ученые сделали вывод, что большая часть населения Австралии пользуется мобильными телефонами более 20 лет, но даже учитывая этот факт риск развития рака головного мозга у владельцев устройств не выше, чем у любого другого человека.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: