Регистрация Войти
Вход на сайт

Спорт увеличивает объем мозга, - ученые

5 января 2017 07:20
Спорт увеличивает объем мозга, - ученые Научные работники из Финляндии выяснили влияние спорта на мозг. Оказалось, что регулярные физические нагрузки приносят пользу не только телу, но и мозгу.

Специалисты провели несколько исследований, в результате которых оказалось, что занятия спортом увеличивают не только все мышцы тела, но и увеличивается сам мозг. В этом эксперименте принимали участие 10 пар мужчин-близнецов.

Читайте также: Ученые открыли болезнь, вызывающую ненависть к музыке

Добровольцы уделяли физическим нагрузкам разное количество времени: один близнец должен был вести пассивный образ жизни, а второй – активный. По истечению времени проведения исследования оба мужчины проходили обследование с помощью аппарата МРТ. По полученным данным ученые заключили, что у тех участников, которые вели активный образ жизни, часть мозга, отвечающая за координацию, была не только активной, она еще и увеличилась в объеме.

Специалисты надеются, что это открытие поможет в будущем лечить паралич и другие заболевания подобного типа.
Источник: faktom.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: