Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны делают людей несчастными

14 декабря 2013 12:43

Мобильные телефоны делают людей несчастнымиПо отношению человека к телефону, а точнее, по тому, способен ли он его игнорировать можно определить уровень счастья человека.  

Как показали исследования, если люди способны просто не обращать внимания на СМС и звонки, то они бывают гораздо чаще довольны своей жизнью, и даже считают, что вполне счастливы. 

Нередко можно встретить людей, которые не отрываются от своего смартфона, даже находясь в транспорте, на прогулке, на работе, и прочее. В таком случае со стороны окружающим кажется, что у такого человека просто перенасыщенная событиями и эмоциями социальная жизнь, и к тому же имеется огромное количество друзей. 

Но исследователи выяснили, что дело обстоит совершенно иначе. В основном, если человек проводит много времени с телефоном в руках, то он меньше других доволен тем, как складывается его жизнь, и хотел бы ее изменить. 

Так кто же те счастливчики, которые всем довольны, и есть ли такие среди нас? Оказалось, максимально удовлетворены свой жизнью те люди, которые способны просто игнорировать телефонные звонки и любые СМС. К подобному выводу пришли недавно американские эксперты из Огайо, Kent University. 

Ученые установили, что среди людей, являющихся активными пользователями смартфонов, многие имеют повышенный уровень тревожности. Что касается таких студентов, то их оценки обычно являются более низкими, если сравнить с показателями успеваемости ровесников, свободно отключающих свои мобильные устройства. Такие утверждения у ученых возникли после наблюдений за тысячью студентов. 

В частности, ученые хотели выяснить, насколько активно молодежь пользуется своими телефонами, и как при этом они оценивают степень собственной удовлетворенности жизнью. В большинстве случаев участники данного исследования пользовались телефоном, отправляя сообщения СМС, или же отвечали на сообщения друзей или знакомых в социальных сетях. Отмечено, что чем чаще они делали это, тем выше являлся уровень беспокойства. 

Результаты исследования опровергли ранее полученную информацию о том, что социальная жизнь человека улучшается, благодаря телефонам с выходом в интернет. Например, один из участвующих в эксперименте рассказал, что благодаря социальным сетям он практически привязан к телефону. Таким образом, появилось очередное обязательство в жизни.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: