Регистрация Войти
Вход на сайт

Хокинг предрек вторжение инопланетян

2 октября 2015 14:48
Хокинг предрек вторжение инопланетянБританский физик-теоретик в интервью газете El Pais рассказал свою теорию о космических пришельцах, которые путешествуют внутри галактик и могут в итоге колонизировать Землю. Как уверяет Хокинг, его математические вычисления говорят о том, что нашу планету действительно может поразить инопланетное вторжение.

"Я думаю, что в один момент инопланетяне станут захватчиками и будут колонизировать все планеты, до которых смогут добраться. Мое математическое мышление говорит о том, что расчеты и цифры вполне позволяют думать об инопланетянах как реально существующих созданиях. Настоящий вызов для человечества – это понять. Рано или поздно они доберутся до Земли", – уверяет ученый.

Однако куда острее, по мнению Хокинга, обстоит вопрос с компьютерной угрозой. "Примерно через 100 лет искусственный интеллект сможет превзойти человеческий, и тогда людям придется убедиться в том, что у машин те же цели, что и у нас – выжить. Тогда для людей вопрос сохранения жизни будет заключаться в том, сможем ли мы найти новый дом на просторах Вселенной. Однажды Земля будет уничтожена. Как это произойдет? Вариантов множество, но новый дом в космосе нужно начинать искать уже сейчас", – предрекает Хокинг.

Читайте также: Стивен Хокинг заговорил об эвтаназии

"Бог? Я использую это слово, но только в отвлеченном смысле, как это делал, к примеру, Эйнштейн, когда пытался объяснить законы природы. Современная наука достаточно точно может объяснить возникновение мира. В эту историю нет необходимости впутывать Бога. Но, если кому-то так удобнее жить, я не против", – иронизирует Хокинг.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: