Регистрация Войти
Вход на сайт

Невозможное возможно. Хакер взломал новую iOS (ВИДЕО)

10 сентября 2015 21:24
Невозможное возможно. Хакер взломал новую iOS (ВИДЕО)Известный разработчик джейлбрейк-инструментов iH8sn0w сделал джейлбрейк операционной системы iOS 9. Ролик с демонстрацией «взломанной» программной платформы хакер разместил на своем канале в YouTube.

До сегодняшнего дня iOS 9 считалась неприступной ОС с точки зрения выполнения произвольного кода. Обновление тестируется с июня этого года, и до этого момента разработчики не сообщали о возможности взлома. Сегодня iH8sn0w наглядно подтвердил возможность создания джейлбрейк-эксплоита на примере GM-версии iOS 9.

В видеоролике показан iPhone 5, на экране которого демонстрируется режим Verbose-загрузки с кастомным логотипом и магазином неофициальных приложений Cydia. После запуска смартфона разработчик заходит в настройки операционной системы, показывает версию iOS, после чего запускает Cydia.

Разумеется, подделать подобное видео не составляет труда. Однако в данном случае речь идет об авторитетном хакере, который ранее не был замечен в распространении фейков.

Читайте также: Apple показала мощь новой камеры iPhone 6s (ВИДЕО)

Факт демонстрации джейлбрейка iOS 9 еще не означает скорое появление общедоступных инструментов для взлома. Однако это большой шаг на пути в этом направлении.

Релиз iOS 9 GM состоялся в среду через несколько часов после презентации iPhone 6s и iPad Pro. Gold Master является последней сборкой «девятки», выпущенной с двумя целями: окончательная доводка приложений под новую ОС и поиск последних неустраненных ошибок. Практика показывает, что операционные системы в статусе GM полностью идентичны финальному выпуску, предназначенному широкому кругу пользователей. Публичная версия iOS 9 будет доступна для загрузки 16 сентября.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: