Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинка стала чемпионкой Европы

15 апреля 2015 23:00
Украинка стала чемпионкой ЕвропыУкраинская штангистка Юлия Калина на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси получила золотую награду в весовой категории до 63 кг с суммой двоеборья 238 кг, передает пресс-служба ФВАУ.

В рывке Юлия зафиксировала штангу весом 106 кг и на один килограмм опередила свою ближайшую соперницу Надежду Лихачеву из России. Толчок Юлия Калина начинала с подхода к штанге весом 124 кг и после успешного выполнения опередила ближайшую соперницу на 7 кг в сумме двоеборья. Во втором и третьем упражнении Юлия уверенно зафиксировала 127 и 132 кг соответственно и увеличила отрыв до 15 кг в сумме двоеборья.

Читайте также: Украинские синхронистки удачно опробовали олимпийский бассейн в Рио

Таким образом, прославленная украинская тяжелоатлетка Юлия Калина в коллекцию из двух бронзовых медалей чемпионата мира-2009 и Олимпийских игр-2012 добавила золотую награду чемпионата Европы-2015.

Напомним, что это уже второе "золото" для Украины на нынешнем чемпионате континента Юлия Паратова завоевала чемпионство в категории до 53 кг.
Источник: gogetnews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: