Регистрация Войти
Вход на сайт

Криштиану Роналду – обладатель «Золотого Мяча» France Football 2016 (ФОТО)

12 декабря 2016 21:08
Криштиану Роналду – обладатель «Золотого Мяча» France Football 2016 (ФОТО)Нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал обладателем награды лучшему футболисту мира по итогам 2016 года "Золотой мяч", вручаемой журналом France Football. Об этом сообщается на официальной странице издания в социальной сети Twitter.

Всего на звание лучшего футболиста мира 2016 года претендовали 30 игроков.

В этом году завершилось сотрудничество France Football и Международной федерации футбола (ФИФА). С 2010 по 2015 год французское издание и ФИФА вручали совместную награду лучшему футболисту мира. France Football вручает "Золотой мяч" с 1956 года, у ФИФА в 1988 году появилась своя награда - "Игрок года". В этом году лучшего игрока года определили журналисты и специальное жюри от журнала.

Читайте также: Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов подошла к концу

Для Роналду эта награда стала четвертой в карьере, ранее он становился обладателем "Золотого мяча" в 2008, 2013 и 2014 годах. В 2016 году португалец в составе испанского "Реала" стал победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА, а в составе сборной Португалии выиграл чемпионат Европы.

Роналду перешел в "Реал" в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед", с которым стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, двукратным обладателем Кубка лиги, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Выступая за "Реал", португалец стал чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании и Суперкубка УЕФА, обладателем Суперкубка Испании, двукратным победителем Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду – обладатель «Золотого Мяча» France Football 2016 (ФОТО)
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: