Украинец Павел Тимощенко – серебряный призер Олимпиады в Рио

21 августа 2016 08:00
Украинец Павел Тимощенко – серебряный призер Олимпиады в РиоУкраинскому пятиборцу Павел Тимощенко не хватило немного очков, чтобы отобрать золотую медаль в российского спортсмена Александра Лесуна. В итоге Тимощенко стал серебряным призером ОИ-2016 в соревнованиях по современному пятиборью.

В соревнованиях Тимощенко показал результат 1 472 очка.

В фехтовании Тимощенко заработал 227 баллов. В соревнованиях по конкуру Украинец показал результат 286, в плавании — 324, а в комбайне (бег и стрельба) — 635.

Еще один украинец Андрей Федечко занял 26 место.

Первое место с результатом 1479 очков занял российский пятиборец Александр Лесун. Бронза досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу с результатом 1468 очков.

Павел Тимощенко является чемпионом мира 2015 года по современному пятиборью.

Напомним, украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала "бронзу" по художественной гимнастике, а Дмитрий Янчук и Тарас Мищук получили "бронзу" в финале по гребле на каноэ-двойках на 1000 м.

На данный момент в арсенале Украины 11 медалей, из которых две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.

Источник: delo.ua