Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский олимпийский чемпион отказался выступать за страну из-за войны с Украиной

14 апреля 2022 16:30
Российский олимпийский чемпион отказался выступать за страну из-за войны с УкраинойОлимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун отказался выступать за Россию из-за военного вторжения в Украину.

"Я гордился тем, что выступал под русским флагом. Россия всегда была дорога моему сердцу, чем-то сильным, большим. И я сейчас не говорю о политике или армии, я говорю о людях, о красоте природы. Я всегда ощущал связь со страной.

Сейчас я ушел со всех спортивных постов. Что я чувствую из-за войны с Украиной? Можно использовать нецензурную лексику в этом интервью? Сказать, что я был шокирован, — ничего не сказать. Я понимаю, что мир уже никогда не будет прежним", — приводит слова Лесуна BBC.

Лесун в 2016 году стал победителем Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро в личных соревнованиях. Спортсмен также является четырехкратным чемпионом мира и четырехкратным победителем чемпионатов Европы.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: