Украина проиграла во втором матче ЕВРО-2016 (ВИДЕО)

Украина проиграла во втором матче ЕВРО-2016 (ВИДЕО)Сборная Украины бесславно выступила на чемпионате Европы по футболу 2016. Два "сухих" поражения в стартовых поединках группового турнира делают микроскопическими шансы подопечных Михаила Фоменко на выход в плей-офф.

Еще до поединка со сборной Северной Ирландии представили команд говорили, что предстоящий матч будет ключевым. Ожидалось, что Украина будет играть первым номером, больше контролируя мяч. А соперник, напротив, сделает ставку на контратаки и стандарты. Как видно, лучше подготовились к этому сценарию футболисты Северной Ирландии.

Украинская команда, действительно, взяла мяч под свой контроль, но со стороны казалось, что футболисты мало представляют, что с ним делать такое количество времени. В итоге, половину первого тайма мяч провел в центральной зоне, откуда поразить ворота соперника, по понятным причинам, крайне сложно. Все, что сделала сборная Украины до перерыва, это удар Ракицкого из-за пределов штрафной, и попытка Коноплянки завершить свой рейд ударом, который блокировали защитники соперника.

Северная Ирландия, в свою очередь, пусть и редко, но достаточно остро огрызалась, а в целом навязала украинцам куда более вязкий футбол, чем в матче со сборной Польши.

Очень многое в этом противостоянии решилось в начале второго тайма, когда Хачериди не успел за Макаули, и тот головой переправил мяч в сетку ворот Пятова - 0:1. По той игре, которую демонстрировала сборная Украины до этого момента, шансы на положительный итог рухнули. Соперник стал еще более строже и плотнее играть в обороне, а на удары с дальней и средней дистанции украинцы отважились уже ближе к концу матча.

И ставшая уже традиционной развязка - в компенсированное время "сине-желтые" не уследили в своей штрафной за Макгинном, который установил окончательный счет - 2:0 в пользу сборной Северной Ирландии.

Украина – Северная Ирландия 0:2