Регистрация Войти
Вход на сайт

Лионель Месси хочет покорить отметку в 500 голов за карьеру

15 января 2016 13:48
Лионель Месси хочет покорить отметку в 500 голов за карьеруПосле получения Золотого мяча Лионель Месси поставил себе цель в ближайшее время покорить отметку в 500 голов за карьеру У Месси потрясающий процент реализации - 479 голов в 609 официальных матчах.

Лионель Месси получил уже пятую награду Лучшему игроку мира и нацелился на одну из следующих ключевых целей в своей замечательной карьере: забить 500 мячей на клубном и международном уровнях.

И у него появится шанс в ближайших играх за «Барселону» и сборную Аргентины добавить к своим 479 голам в 609 официальных матчах (430 за «Барсу» и 49 за сборную) в воскресном домашнем матче Ла Лиги против «Атлетика» из Бильбао.

28-летний уроженец Росарио, которому в понедельник вручили Золотой мяч, практически набрал форму после двухмесячный травмы в конце прошлого года и в прошлые выходные забил хет-трик на «Камп Ноу» в разгромном матче с Гранадой, который закончился со счетом 4-0.

У него в этом сезоне уже девять голов в 13 матчах Ла Лиги - на шесть меньше, чем у лучших бомбардиров чемпионата и его товарищей по команде Неймара и Луиса Суареса, с 15-тью голами в 16 и 17 матчах соответственно.

"Месси в очень хорошей форме и он – наш ключевой игрок", - сообщил тренер «Барсы» Луис Энрике, после того как Месси отдал голевой пас на Мунира эль Хаддади в матче с «Эспаньолом» на Кубке Короля в среду, который обеспечил «Барселоне» место в последней восьмерке.

"Он хорошо отдохнул, пока восстанавливался после травмы, и чем больше времени он проведет на поле, тем лучше", - добавил бывший полузащитник «Барсы» и сборной Испании. Сине-гранатовые сыграли один матч меньше, чем их главные соперники, и сейчас отстают на два очка от лидеров «Атлетико» из Мадрида, которые в воскресенье встретятся с аутсайдером «Лас-Пальмас».

Читайте также: Супруги Бэкхемы довели соседей до бешенства

«Реал Мадрид», который находится на третьем месте и отстает от «Барсы» на два очка, в воскресенье примут команду «Спортинг Хихон» с новым тренером Зинедином Зиданом.

Знаменитый ветеран «Реала» и сборной Франция, сменивший уволенного Рафу Бенитеса, в прошлые выходные довольно успешно провел свой дебютный матч и одержал со своей командой домашнюю победу над «Депортиво Ла-Корунья» со счетом 5-0.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: