Регистрация Войти
Вход на сайт

Месси отметился рядом исторических достижений в матче ЧМ-2022 против Хорватии

14 декабря 2022 16:00
[img]https://www.gogetnews.info/uploads/posts/2022-12/1671014815_messi.jpg[/imgКапитан сборной Аргентины Лионель Месси отметился рядом исторических рекордов в матче против Хорватии (3:0) в полуфинале чемпионата мира-2022 в Катаре.

Нападающий реализовал пенальти в первом тайме, а после перерыва ассистировал Хулиану Альваресу.

Месси забил свой 11-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром турнира в истории Аргентины, опередив Габриэля Батистуту (10 голов). Также Лео стал лучшим бомбардиром ЧМ среди действующих игроков. Перед Мундиалем в Катаре этот рекорд принадлежал немцу Томасу Мюллеру (10 голов).

Аргентинец в свои 35 лет стал самым возрастным футболистом, который забил минимум пять голов на одном чемпионате мира. Месси провел 13-й матч с результативным действием (гол или пас) на Мундиалях и сравнялся по этому показателю с рекордом Криштиану Роналду.

Игра с Хорватией стала для Месси 25-й на чемпионатах мира. По этому показателю нападающий обошел Мирослава Клозе и повторил рекорд Лотара Маттеуса. В финале у Месси будет возможность установить новые рекорды турнира.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: