Регистрация Войти
Вход на сайт

Аргентинец Лионель Месси в субботу забил свой трехсотый гол за испанскую команду

17 февраля 2013 11:15

Аргентинец Лионель Месси в субботу забил свой трехсотый гол за испанскую командуКак сообщает Lenta.ru, футболист "Барселоны" аргентинец Лионель Месси в субботу забил свой трехсотый гол за испанскую команду.

Рекордный мяч был забит в матче с "Гранадой" в рамках чемпионата Испании, когда Месси сравнял счет на 50-й минуте второго тайма. Затем на 73-й минуте аргентинец оформил дубль, доведя число голов за "Барселону" до 301. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу каталонцев.

Это уже 37 гол Месси в текущем сезоне. Всего же с ноября 2003 года, когда он дебютировал в составе "Барселоны", футболист сыграл за команду 365 официальных матчей.

Напомним, в январе 2013 года Месси завоевал рекордный четвертый "Золотой мяч", став лучшим футболистом 2012 года. Ранее стало известно, что он улучшил установленный в 1972 году рекорд немецкого футболиста Герда Мюллера по количеству голов за 12 месяцев.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: