Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая большая книга в мире

3 июля 2015 12:23
Самая большая книга в миреДаже книги заносят в Книгу рекордов Гиннеса. В Британии, на выставке национальной библиотеки – Magnificent Maps: Power, Propaganda and Art, была представлена книжка рекордсмен, высота которой составляет 180 сантиметров.

Такой большой книги в мире больше нет, более того книга интересна не только своим размером, но и историей. В этой книге собрано 37 печатных карт, которые издали в 1660 году специально для английского короля того времени Карла II.

На этих 37 изображениях Земли увековечены абсолютно все знания и представления человечества того времени о мире. Книгу уже ни один раз исследовали историки, в ней хранятся богатейшие данные о том времени.

Читайте также: Самая большая панорама в мире (ВИДЕО)

Все атласы представляют собой, на самом деле, настенные карты, с размером 1,9 x 1,75, которые были аккуратно подшиты и богато украшены.

Нет ни одной более богатой на информацию книги, чем эта, хотя в Книгу рекордов Гиннеса ее занесли именно из-за ее размеров, но она могла быть удостоена этой книги еще и из-за своей колоссальной информативности.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: