Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший кремлевский тролль рассказал о своей работе

Бывший кремлевский тролль рассказал о своей работе20-летние студенты неизвестных вузов, сотни нецензурных комментариев ежедневно, штрафы и увольнения за "идеологические ошибки". Издание "Новая газета" опубликовало интервью с бывшим троллем из Петербурга – Маратом Миндияровым.

Марат работал в агентстве "Интернет Исследования" больше двух месяцев, а затем уволился, поскольку больше не смог работать троллем, потому что не верил в то, что он писал. Миндияров пояснил, что устроился на эту работу, поскольку был безработным и нуждался в деньгах.

Бывший тролль рассказывает, что в основном троллями работают 20-летние студенты, которые часто верят в то, что они пишут. "Где-то учатся, но в вузах, названия которых слышишь впервые в жизни. Они плохо образованы. Когда глазами пробегаешь комментарии своих коллег-троллей, то видишь, сколько ошибок они делают и какие они неграмотные. Не только с точки зрения русского языка, а вообще неграмотные. А в политике они - пустые! Едва понимают, о чем идет речь", - рассказывает Миндияров.

Он также добавляет, что между собой тролли в офисе не общаются, там царит очень мрачная атмосфера. По словам Миндиярова, тролль каждый день должен писать более сотни комментариев. "135 комментариев в день, не менее 200 знаков каждый, и все они должны быть оригинальными. Никакого копипаста!", - комментирует бывший тролль.

Он также рассказал, какие темы нужно было комментировать: "Всего там 7 или 8 основных тем. Среди них: США и Обама, Евросоюз, Украина, Порошенко и Янукович, Минобороны и Шойгу. Все, кого ругает Кремль: Порошенко и его окружения, Саакашвили и все с ним, Обама и Госдеп США, Меркель ...".

Читайте также: Кто создал устрашающий образ Путина и зачем была нужна "Новороссия"

В интервью Миндияров также говорит, что за так называемые "идеологические ошибки" тролли должны платить штраф, а некоторых даже увольняли. "При мне одного уволили. Меня тоже "мурыжили". Однажды я ошибся: случайно вставил карикатуру на Януковича вместо Порошенко. А Януковича ругать нельзя, Янукович - хороший. Меня сразу вызвали на ковер: как посмел?

Ощущение тюрьмы и репрессий - постоянное. Каждое опоздание на работу на одну минуту - штраф 500 рублей. За минуту! Комментарий не тот - 1000 рублей штраф. Картинку не ту (не дай Бог!) поставишь или идеологически неправильную карикатуру - 5 тысяч рублей штраф. И так бесконечно", - рассказывает бывший тролль. Он также отмечает, что от первого дня осознавал, что работает на Кремль, поскольку идеология и лексика того, о чем он пишет, соответствует "официальной позиции" российского телевидения.

Напомним, что сегодня кремлевские тролли атаковали акаунт немецкого Канцлера Ангелы Меркель в Instagram.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: