Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярные фотоотчёты в соцсетях наемников из Донбасса (ФОТО)

Регулярные фотоотчёты в соцсетях наемников из Донбасса (ФОТО)Россияне, воюющие на Донбассе, демонстративно фотографируются со своими паспортами и удостоверениями ветеранов боевых действий РФ.

Фото граждан России выложил сибиряк Павел Андронов, который попал на Донбасс летом прошлого года. Среди его друзей в соцсети есть и другие "местные шахтеры".

Например, Алексей Шахов, поехавший на Донбасс сразу после службы в Чечне в 291-й горной мотострелковой бригаде. Или Андрей Кадралиев из Челябинска, превратившийся за год из любителя красивой жизни, джаза и суши в одиозного боевика.

С паспортами наперевес

Пока Кремль делает все возможное, что бы откреститься от своих спецназовцев, другие россияне выкладывают фото с Донбасса со своими российскими паспортами и удостоверениями ветеранов боевых действий.

Так поступил Павел Андронов из поселка Сосновоборск, пригороде Красноярска в Сибири. На его снимке от 14 апреля 2015 года, трое боевиков с закрытыми лицами держат паспорта России и удостоверения ветеранов.

Читайте также: В Генштабе рассказали о судьбе российских пленных

Регулярные фотоотчёты в соцсетях наемников из Донбасса (ФОТО)


Первые фотографии на стене Андронова на Донбассе датированы от 9 августа. После боев за Иловайск и захвата Дебальцево он регулярно выкладывал снимки с разбитой украинской техникой.

На одном из последних фото из окрестностей Дебальцево, Павел с ныне убитым снайпером Сергеем "Дубом", который был награжден медалью "За службу в спецназе".

После Чечни на Донбасс

Уроженец Волгограда 27-летний Алексей Шахов на Донбасс поехал после Чечни, где служил в 291-й горной мотострелковой бригаде в поселке Борзой. Информация об этом осталась в его прошлой странице в "ВКонтакте".

С января 2015 года Алексей публикует подробные фотоотчеты из окрестностей Макеевки и Донецка. Судя по ним, он служит артиллеристом и активно обстреливает украинские позиции и города. Так, только на одном из кадров Алексей позирует на фоне горы из отстрелянных гильз и ящиков от снарядов.

На последних фото Шахов тренируется использовать буссоль, инструмент, который нужен для точной стрельбы артиллерийской батареи. С помощью нее командир артиллерийского подразделения узнает координаты цели, наводит орудия и корректирует стрельбу.

Читайте также: Кремлевские бойцы невидимого фронта

Эволюция наемника

Регулярные фотоотчёты в соцсетях наемников из Донбасса (ФОТО)


Россиянин Андрей Лисов из Челябинска, настоящая фамилия Кадралиев, позывной "Кадр", еще несколько лет назад вел спокойную мирную жизнь. Пел на джазовых фестивалях и рассказывал, как правильно готовить суши.

Но в конце лета прошлого года "Кадр" уже сжигает флаг Украины на Донбассе. На его фотографиях в "ВКонтакте": уничтоженная техника, фото погибших "коллег" и снимки с Чичериной, которая приезжала с концертом в Донецк.

За свои "заслуги" он был награжден "георгиевским крестом ДНР", который ему вручили 5 апреля. На спине россиянина красуется татуировка готической надписью на немецком: "uber uns nur die gotter" - "о нас только боги". Но на камеру он говорит, что хочет продолжать "дело своих прадедушек, которые воевали с фашизмом".

Между летней и зимней "командировкой" он привез в школу захваченного Харцызска гуманитарную помощь.

16 мая под Счастьем были задержаны двое спецназовцев России - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров, которые успели убить одного и ранить троих украинских военнослужащих. Но Россия открестилась от своих спецназовцев, объяснив, что задержанные не являются военнослужащими РФ.

Читайте также: Инструкторы РФ тренируют на Донбассе 50-ти тысячную армию

Регулярные фотоотчёты в соцсетях наемников из Донбасса (ФОТО)


Напомним, что СБУ опубликовала полный список офицеров и солдат, двоих из которых 16 мая схватили под Счастьем в пригороде Луганска, обнародовала Служба безопасности Украины.
Источник: podrobnosti.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: