Регистрация Войти
Вход на сайт

Картина Пабло Пикассо установила новый рекорд

12 мая 2015 09:26
Картина Пабло Пикассо установила новый рекорд В Нью-Йорке на аукционе торгового дома “Christie's” полотно “Алжирские женщины (Версия О)” кисти Пабло Пикассо было продано за рекордную сумму в 179,365 миллионов долларов. В результате данная картина стала самым дорогим произведением искусства, проданным когда-либо на торгах.

Картина “Алжирские женщины (Версия О)” написана художником в 1955 году, она считается самой значительной среди работ Пабло Пикассо, находящихся в частных коллекциях. Яркое и полуабстрактное полотно относится к периоду, когда мастер увлекался стилем кубизма. Картина долгие годы находилась в одном из самых знаменитых собраний ХХ века – в коллекции Салли и Виктора Ганц.,

Картина “Алжирские женщины” вошла в число топ-лотов аукциона, её предварительная оценка составила 140 миллионов долларов. В упорной борьбе новый владелец купил полотно за 160 миллионов долларов, плюс заплатил комиссионные, что стало рекордной ценой для картин, которые когда-либо были проданы на аукционе. Творение Пикассо хотели приобрести несколько покупателей. За данный лот торги продолжались более 10 минут и завершились под громкие овации.

Торги аукционного дома “Christie's” под названием “Вперёд в прошлое” прошли в Нью-Йорке вечером 11 мая, здесь было представлено 35 значительных и ярких работ мастеров трёх разных столетий. Картина “Алжирские женщины (Версия О)” Пабло Пикассо, проданная за 179,365 миллионов долларов, установила новый рекорд в истории аукциона, опередив прежнего рекордсмена по стоимости, которым был триптих “Три наброска к портрету Люсьена Фрейда” Френсиса Бэкона, эта работа была продана на аукционе “Christie's” в 2013 году за 142,4 миллиона долларов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: